x

MENU

PRESIDENTE:
Jamil Ibrahim Tawil Filho

1º VICE-PRESIDENTE:
Renato Camargo Navarro Peres

2º VICE-PRESIDENTE:
Caio Otávio Linder Schane

1º SECRETÁRIO:
Glauco Machado Requião

2º SECRETÁRIO:
Filipe Taques Ghignone

 

CONSELHO GERAL

CONSELHEIROS NATOS

ALCEU ANTIMO VEZOZZO FILHO
CARLOS ALBERTO MORO
CLEVERSON MARINHO TEIXEIRA
EDISON JOSÉ MAUAD
ELIAS FÉDER
FRANCISCO ALBERTO VIEIRA DE ARAÚJO
GIOVANI GIONÉDIS
JAIR CIRINO DOS SANTOS
JOÃO JACOB MEHL
JOEL MALUCELLI
JORGE ANGELO WACHELKE
JOSÉ FERNANDO MACEDO
JULIO GÓES MILITÃO DA SILVA
MANOEL ANTONIO DE OLIVEIRA FRANCO
MARCELO FOGGIATO LICHESKI
MAURO JOÃO S. DE A. MARANHÃO
NADIR ANTONIO ELACHE
OMAR AKEL
PEDRO ARTHUR SAMPAIO
ROGÉRIO PORTUGAL BACELLAR
SAMIR NAMUR
ULISSES MAUAD
VILSON RIBEIRO DE ANDRADE

 

 

CONSELHEIROS VITALÍCIOS

AGUILAR AGASSIS SIQUEIRA DA SILVA
AIRTON SOZZI JUNIOR
ALCENI ANGELO GUERRA
ALEXANDRE CHEROBIM CRIVELLI
ALVARO SERGIO RINCOSKI FARIA
ANDRÉ DA COSTA RIBEIRO
ANDRÉ GONÇALVES ZIPPERER
ANTONIO ALVES PEREIRA
ARTHUR ORLANDO KLAS NETO
CAIO OTÁVIO LINDER SCHANE
CARLOS ROBERTO VEIGA KRUEGER
CARLOS ZANETTI
CESAR IANHEZ DE MORAES BARBOZA CALDAS
CEZAR AYRES GASPARIN
CHRISTIAN SANT'ANA GAZIRI
CLAUDIO LEINIG PEREIRA DA CUNHA
DANIEL ANTONIO ZANUZZO
DARLEY RUGERI WOLLMANN JUNIOR
EDMILSON MÁRIO FABBRI
ELI JOÃO THOMAZ DE AQUINO   
EROS SCHEIDT PUPO
FABIO ANDRÉ GIMENES F. DE QUADROS
FRANCISCO BERTONCELLO JUNIOR
GALILEU GROSSI NETO
GERSON CHIMELLI ARAÚJO
GUILHERME SCHEIBE ROSA
HOMERO HALILA PEREIRA
HUMBERTO OSMAR UTRABO
IVO JULIO SADO
JOÃO DO NASCIMENTO
JEAN LUIZ SAMPAIO FÉDER
JORGE ALTAIR BARBOSA
JOSÉ AUGUSTO ARRUDA
JOSÉ HIPÓLITO XAVIER DA SILVA
JOSÉ RICARDO FAGUNDES DOS SANTOS
JURANDIR MARCONDES RIBAS FILHO
JULIO JACOB JUNIOR
LIAN TRABULCI JUNIOR
LUIZ FERNANDO BITTENCOURT FONTOURA
LUIZ HENRIQUE DE BARBOSA JORGE
MELVIN SÉRGIO KOHANE
NADIR ANTONIO ELACHE FILHO
NEIROBLES ROBERTO SCHINDLER
NEY FERNANDO PERRACINI DE AZEVEDO
ODENIR MULLER
OLYMPIO DE SÁ SOTTO MAIOR NETO
PAULO RENATO HEYN
PEDRO MODESTO PICCOLI
PIERRE ALEXANDRE BOULOS
RICARDO CRACHINESKI GOMYDE
ROQUE SANTI
RUI DE ALMEIDA VALENTE
SALOMÃO SOIFER
SIGMAR GERHARD MULLER
SILVESTRE ANTONIO SCHMITT
SIMÃO BLINDER
TITO ZEGLIN
UBIRAJARA BLEY
WALDOMIRO FERREIRA FILHO
WALTER ANTONIO PETRUZZIELLO

 

CONSELHEIROS ELEITOS

1       AMAZONAS FRANCISCO DO AMARAL

2       ABILIO CESAR HEISS

3       ADRIANO REIMANN

4       AIRTON MOREIRA PINTO

5       ALBANO LUIS NOVAES BUENO

6       ALDO ALFREDO MALUCELLI

7       ALEXANDRE MIRANDA DEMANTOVA

8       ALEXANDRE RICARDO DE LARA

9       AMILTON CEZAR GASPAR

10     ANDRE HENRIQUE APPEL

11     ANTONIO CARLOS WITT

12     ARAN RUTZ JUNIOR

13     AUGUSTO CESAR SEADE

14     AURELIO FRANCESCHI

15     BRIANE TAQUES POSSELT

16     BRUNO BOZZA PRODOCIMO

17     BRUNO PELLEGRINO DA ROCHA ROSSI

18     CARLOS EDUARDO EGG SCHIER DA CRUZ

19     CARLOS RENATO GARCEZ DO NASCIMENTO

20     CARLOS RENATO PASSOS JUNIOR

21     CASSIANA LINDER SCHANE

22     CELSO FERNANDO GUTMANN

23     CELSO HANKE CAMARGO

24     CELSO OSNALDO IZEPAO

25     CESAR AUGUSTO KURY

26     CHRISTIAN VICTOR MORETTI

27     CÍCERO LUIZ FERREIRA DA SILVA

28     CÍCERO PEREIRA DOS SANTOS NETO

29     CINESVALDO CAVALIERI JUNIOR

30     CRISTIANO GUÉRIOS NARDI

31     DALTRO MARCELO MARONEZI

32     DANIEL ADALBERTO BUZATO

33     DIMAS ANTHONY DIPP VIEIRA

34     DIMAS ORTENCIO DE MELO

35     DIOGO KUSTER DE AZEVEDO

36     DIRCEU TADEU VAZ

37     DOUGLAS RAMOS VOSGERAU

38     DURVAL DE SOUZA FILHO

39     EDGAR WOIDELLO

40     EDILBERTO MAURER

41     EDSON RIBAS CASSOU

42     EDUARDO ANDERSEN ESPINOLA

43     EDUARDO RUTHES BILOBRAM

44     EDUARDO SILVA DE ALMEIDA LEITE

45     ELCIO GOMES

46     ELIAS ABDO FILHO

47     ELISEU PRADO

48     ELOIR MARTINI

49     EURICO DOS SANTOS

50     FABIANO JORGE CORDEIRO VANZUIT

51     FELIPE VIANA CORNEL

52     FERNANDA RIBAS NEIVA VIEIRA

53     FERNANDO EUGÊNIO GHIGNONE

54     FERNANDO RONDEAU ARAUJO

55     FILIPE TAQUES GHIGNONE

56     FRANCISCO EDUARDO G DE OLIVEIRA

57     GERSON GUSSO

58     GIAMPIERRI PASA

59     GIOVANNI BONATO

60     GIOVANNI DOMINGOS CASSELLI KASSIN

61     GLAUCIO LUÍS FONTANA

62     GLAUCO MACHADO REQUIÃO

63     GLOECYR ROBERVAL BORGES ALVES

64     GUILHERME DE ABREU E SILVA

65     GUILHERME VIEIRA PEREIRA OLIVEIRA

66     GUSTAVO ADOLFO GOMES SCHOLZ

67     GUSTAVO KOWALCZUCK DO NASCIMENTO

68     GUSTAVO SIMERMANN MAZZO

69     GUSTAVO TEDESCHI DOS SANTOS

70     HELIO JOSE ALBERTI

71     HENRIQUE COSTA BALLÃO

72     HENRIQUE PEDRO SERBENA GLASMEYER

73     IRINEU GALESKI JR

74     JAIR JOSÉ DE SOUZA

75     JAMIL IBRAHIM TAWIL FILHO

76     JEFERSON LINCOLN BREDA

77     JOAO GUILHERME OLIVEIRA DE  MORAES

78     JOAO HENRIQUE E SILVA COSTA

79     JOCLER JEFERSON PROCOPIO

80     JORGE GOMES ROSA FILHO

81     JORGE GOMES ROSA NETO

82     JORGE LUIZ CALBERG

83     JORIL GERALDO TESSEROLLI

84     JOSÉ ANGELO F. MATTIOLI

85     JOSE CARLOS SOARES DA CRUZ

86     JOSE EDUARDO QUINTAS DE MELLO

87     JOSÉ RENATO DUARTE FILHO

88     LEANDRO REIF D'ALCANTARA MAIA

89     LEOPOLDO DE PAULA SENFF

90     LEOPOLDO GONÇALVES JUNIOR

91     LÍDIO JAIR RIBAS CENTA

92     LIERSON COMIN

93     LUCAS FRUET FIALLA

94     LUIS ADRIANO STALL

95     LUIS CARLOS DOS SANTOS

96     LUIS HENRIQUE KOKOT

97     LUIZ AFFONSO DE LOYOLA BUQUERA

98     LUIZ CARLOS CUNHA ZANONI

99     LUIZ CARLOS DA CONCEIÇAO

100   LUIZ CARLOS GIUBLIN JUNIOR

101   LUIZ CARLOS SOLUCHINSKY JUNIOR

102   LUIZ FELIPE GUBERT BRAGA CORTES

103   LUIZ GUILHERME MACHADO

104   LUIZ GUILHERME PROSDÓCIMO

105   LUIZ HENRIQUE FRANÇA MARTINI

106   MANOEL MARLO TRICHES

107   MARCELO ALESSI

108   MARCELO BERGERSON

109   MARCELO DE SOUZA TEIXEIRA

110   MARCELO FONTOURA LASS

111   MARCELO LACERDA TASCHETTO

112   MARCIO GUILHERME APPEL

113   MARCIO SCHWAB

114   MARCO VINICIUS SCHIEBEL

115   MARCUS MAURÍCIO DE SOUZA TESSEROLI

116   MARINSON LUIZ ALBUQUERQUE

117   MARIO BRAZ DE SANTANA NETTO

118   MARIO LUIZ F FONTOURA

119   MARLOS BOZZA

120   MAURICIO BARIL

121   MAURICIO BRUNETTO

122   MAURICIO EDUARDO SÁ DE FERRANTE

123   MICHEL RIBAS GALVÃO

124   NAIM AKEL NETO

125   NEITON JOSÉ DUDZIAK

126   NELSON LUIS TRELA

127   NELSON PREVEDELLO JUNIOR

128   NEY DE ALMEIDA FARIA NETO

129   ODAIR JOSÉ LEITOLES JUNIOR

130   PAULO CEZAR BARQUILHA DUARTE

131   PAULO DE FREITAS RADTKE

132   PAULO DE TARSO DO AMARAL RODRIGUES

133   PAULO THOMAZ DE AQUINO

134   PEDRO GUILHERME DE CASTRO

135   PEDRO JÚNIOR KOKOT

136   PLINIO GONZAGA FILHO

137   RAFAEL TREVIZAN MERTENS

138   RAFAEL VIEIRA PEREIRA OLIVEIRA

139   REINHOLD STHEPANES JÚNIOR

140   RENATO CAMARGO NAVARRO PERES

141   RICARDO PAVAO TUMA

142   RICARDO THOMAZ DE AQUINO

143   RICIERI MESSIAS BASSANI

144   ROBERTO ELUARD DA VEIGA CAVALI

145   RODRIGO ANZANELLO FOLTRAN

146   RODRIGO WOBETO DE ARAÚJO

147   ROGERIO BASTOS VIEIRA

148   ROGÉRIO HENRIQUE BREDT

149   ROMERO TADEU MACHADO

150   RUI BOCCHINO MACEDO

151   SANDRO MAURICIO SMANIOTTO

152   SERGIO LUIS STINGLIN DE OLIVEIRA

153   SEVERO BULKA

154   THIAGO AUGUSTO PORTELLA

155   THIAGO FALCHETTI DOS SANTOS

156   THIAGO KLUPPEL STROBEL

157   WALDEMAR TROTTA JÚNIOR

158   WELLINGTON FERREIRA RIBAS

159   WELLINGTON SILVEIRA DOS SANTOS SANTA CLARA

160   WILSON DO ROSARIO

ATUALIZADO 30/08/2021

 

Conselho Deliberativo

Conselho Deliberativo

Confira os nomes dos conselheiros presentes na última reunião extraordinária realizada na segunda-feira

leia mais
Conselho Deliberativo

Conselho Deliberativo

Confira os nomes dos conselheiros presentes na última reunião ordinária realizada na segunda-feira

leia mais
Conselho Deliberativo

Conselho Deliberativo

Confira os nomes dos conselheiros presentes na última reunião ordinária realizada na segunda-feira

leia mais
Conselho Deliberativo

Conselho Deliberativo

Confira os nomes dos conselheiros presentes na última reunião extraordinária realizada na quinta

leia mais
Conselho Deliberativo

Conselho Deliberativo

Confira a lista dos conselheiros presentes na última reunião ordinária realizada na segunda-feira

leia mais
Conselho Deliberativo

Conselho Deliberativo

Confira a lista dos conselheiros presentes na última reunião ordinária realizada na segunda-feira

leia mais
Conselho deliberativo

Conselho deliberativo

Confira a lista de conselheiros presentes na reunião extraordinária na terça-feira

leia mais
Conselho Deliberativo

Conselho Deliberativo

Confira a lista dos conselheiros presentes na última reunião ordinária realizada na segunda-feira

leia mais
Conselho Deliberativo

Conselho Deliberativo

Confira a lista dos conselheiros presentes na última reunião ordinária realizada na segunda-feira

leia mais
Conselho Deliberativo

Conselho Deliberativo

Confira a lista dos conselheiros presentes na última reunião ordinária realizada na segunda-feira

leia mais
Conselho Deliberativo

Conselho Deliberativo

Confira os eleitos da Mesa Diretora do Conselho Deliberativo e os membros do Conselho Fiscal e do Conselho Consultivo para o próximo triênio

leia mais
Eleições internas do Conselho Deliberativo

Eleições internas do Conselho Deliberativo

Confira o regulamento para eleição da mesa diretora do Conselho Deliberativo e membros dos Conselhos Fiscal e Consultivo do Coritiba

leia mais
Coxa inaugura sala do Conselho Deliberativo

Coxa inaugura sala do Conselho Deliberativo

Inauguração aconteceu ontem (15), no espaço administrativo do Couto Pereira, e contou com a participação da atual mesa do conselho e de conselheiros

leia mais
Conselho Deliberativo

Conselho Deliberativo

Confira os nomes que irão compor o Conselho Deliberativo no próximo triênio de 2015-2017

leia mais
Conselho Deliberativo

Conselho Deliberativo

Confira a lista dos conselheiros do Coritiba presentes na última reunião

leia mais
Página 1 de 2
<< 1 2 >> última